Решить пример: 2/4+2/5=

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:49
    0
    2/4+2/5 = (нужно сдлеть общий згамонатель тоесть 20 первой домножаем на 5, второй на 4) = 2*5/20+2*4/20=10/20+8/20=18/20 (можно ократить на 2) = 9/10
  2. 31 августа, 02:26
    0
    Общий знам 20

    2*5/20+2*4/20=10/20+8/20=18/20=9/10