Для чисел x, y и z выполняются три равенства: (x+y) (x+y+z) = 3, (y+z) (y+z+x) = 4, (z+x) (z+x+y) = 5. Найдите (x+y+z) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:16
    0
    Сложим эти уравнения и вынесем за скобку х+у+z:

    (x+y+z) (x+y+y+z+z+x) = 3+4+5

    2 (x+y+z) ²=12

    (x+y+z) ²=6.