Как решить (0,125) ^x=128

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:51
    0
    (0,125) ˣ=128

    (1/8) ˣ=2⁷

    8⁻ˣ=2⁷

    2⁻³ˣ=2⁷

    -3x=7

    x=-7/3

    Ответ: x=-7/3.