1) Найдите наибольшее значение функции

При каких значениях оно достигается?

2) Найдите область значений функции

и

Определите, у какой из данных функций областью значений является промежуток большей длины.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:21
    0
    1

    y = (1/3) ^sinx

    -1≤sinx≤1

    1/3≤ (1/3) ^sinx≤3

    E (y) ∈[1/3; 3]

    2

    a) y = (1/2) ^ (cosx+1)

    -1≤cosx≤1

    0≤cosx+1≤2

    1/4≤ (1/2) ^ (cosx=1) ≤1

    E (y) ∈[1/4; 1]

    b) y = (1/2) ^cosx+1

    -1≤cosx≤1

    1/2≤ (1/2) ^cosx≤2

    3/2≤ (1/2) ^cosx+1≤3

    E (y) ∈[1,5; 3]

    |1-0,25|=0,75 U |3-1,5|=1,5

    У второй больше в 2 раза