Докажите что функция является чётной y=3x2+x4

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:55
    0
    Функция является четной, если f (-x) = f (x)

    f (x) = 3x²+x^4

    f (-x) = 3 (-x) ² + (-x) ^4 = 3x²+x^4 = f (x)

    Данная функция является четной