Представьте число 16*2³²*625³ в виде степени с основанием 40

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:55
    0
    16 * 2^32 * 256^3 = 4^2 * 4^16 * 4^12=4^30

    16 = 4^2

    2^32 = (2^2) ^16=4^16

    256^3 = (4^4) ^3=4^12