Ахмад из села А в село Б ехал на велосипеде со скоростью 14 км/ч а на обратном пути со скоростью 10 км/ч. Найдите расстояние между селамииесли на обратный путь Ахмаду потребовалось времени на 1 час больше

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:24
    0
    Х км - расстояние между селами

    х/10 ч - затратил на дорогу АБ

    х/14 ч - затратил на дорогу БА, на 1 час больше

    х/14+1=х/10

    10 х+140=14 х

    4 х=140

    х=140:4

    х=35 (км) - расстояние между селами