Лодка по течению проплывает 15 км за такое же время, что и 9 км против течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки 6 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:29
    0
    Пусть скорость течения реки - х.

    15 / (6+x) = 9 / (6-x)

    90-15x=54+9x

    24x=36

    x=1,5

    Ответ: скорость течения реки 1,5 км/ч.