Привести подобные слагаемые: 5 а+4 а+3b-10a

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:31
    0
    5a+4a+3b-10a=5a+4a-10a+3b=-a+3b
  2. 10 апреля, 05:12
    0
    1. (1 х - 3 х) + (-4 - 1.5) = - 2 х + (-5.5) = - 2 х - 5.5

    2. 6 а + 5b - c

    5a - 6b + c