Разложить на множители

m^2 x^2-3m^2x-4m^2-x^2+3x+4

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:54
    0
    M^2x^2-3m^2x-4m^2-x^2+3x+4 = (m^2x^2-3m^2x-4m^2) - (x^2-3x-4) = m^2 (x^2-3x-4) - (x^2-3x-4) = (x^2-3x-4) (m^2-1) = (x+1) (x-4) (m-1) (m+1)