Решите уравнения. а) дробь 2/3 х=-6

б) 11,2-4 х=0

в) 1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:46
    0
    A) 3x=-1/3

    x=-1/9

    б) - 4x=-11,2

    x=2,8

    в) 8x-1,6=1,8x-4,7

    6,2x=-3,1

    x=-0,5
  2. 6 марта, 09:54
    0
    2/3 х = - 6

    х = - 6 : 2/3 = - 6*3/2

    х = - 9

    11.2-4 х=0

    4 х=11.2-0

    х=11,2:4

    х=2,8

    1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=1,6-4,7

    6,2 х = - 3,1

    х = - 3,1:6,2

    х = - 0,5