X²+1=2/x решите графическое уровнение.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:16
    0
    Решение

    Известно, что х + 1/х = 5

    Найти х^2 + 1/х^2

    (х + 1/х) ² = 5²

    x² + 2*x * (1/x) + 1/x² = 25

    x² + 1/x² = 25 - 2

    x² + 1/x² = 23