решите графическое уровнение 4/х=х-3

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:10
    0
    4/х=х-3, 4=х * (х-3), 4=х^2-3 х, х^2-3 х-4=0, D=b^2-4ac, D=-3 * (-3) - 4*1 * (-4) = 9+16=25, x1 = (-b-корень с D) / 2a = (3-5) / 2=-1, x2 = (-b+корень с D) / 2a = (3+5) / 2=4