Разложить многочлены на множители: 125x^3-27y^3; 1-8b^3; 8+1/8a^3

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:50
    0
    1) 125x³-27y³ = (5x-3y) (25x²+15xy+9y²)

    2) 1-8b³ = (1-2b) (1+2b+4b²)

    3) 8+⅛a³ = (2+½a) (4-a+¼a²)