Упростите выражение

1) (3 а^2-6a) (0.5^4-2) - 5a^2 (0.3a^4-1) + a^2-12;

2) (x^3-y^2) * (2x^4-y ^3) - (2x^2-y^3) (x^5-y^4)

3) (0.5b^3-0.2c^4) (4b^5+6c^2) + (3c^5-b^6) * (0.4c+2b^2)

4) 3a^2 (b-2c^2+5) - 5 (3a^2b-4) + 6c (a^2c+2) - (4b^3+12c)

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:36
    0
    1) A = (3a² - 6a) (0.0625 - 2) - 1,5a^6 + 5a² + a² - 12 =

    = - 1,9375· (3a² - 6a) - 1,5a^6 + 6a² - 12 = 1,1875 + 11,625a - 1,5a^6 - 12

    2) B=2x^7 - x³y³ - 2^4y²+y^5 - 2x^7 + 2x²y^4 + x^5y³ - y^7=

    = - x³y³ - 2x^4y²+y^5 + 2x²y^4 + x^5y³ - y^7

    3) C = 2b^8 + 3b³c² - 0,8b^5c^4 - 1,2c^6 + 1,2c^6+6b²c^5 - 0,4b^6c - 2b^8 =

    = 3b³c² - 0,8b^5c^4+6b²c^5 - 0,4b^6c

    4) D = 3a²b - 6a²c²+15a² - 15a²b+20+6a²c²+12c - 4b³ - 12c=

    = 15a² - 12a²b - 4b³ + 20