3 (2x-1) = 5 (x-3) - 6 (3x-4) + 102

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:06
    0
    3 (2x - 1) = 5 (x - 3) - 6 (3x - 4) + 102

    6x - 3 = 5x - 15 - 18x + 24 + 102

    19x = 114

    x = 114 : 19

    x = 6