Разность двух чисел равна 6, а их произведение равно 72. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:14
    0
    X-y=6

    x*y=72

    x=6+y

    x*y=72

    (6+y) * y=72

    y^2+6y-72=0

    y1+y2=-6

    y1*y2=72

    y1=-12

    y2=6

    x1=-6

    x2=12

    Ответ: (-6; -12) ; (12; 6)