Какое число является корнем уравнения 2x - (x в квадрате) = - 8

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:37
    0
    2 х - х^2 = - 8

    Х^2 - 2 х - 8 = 0

    D = 4 + 32 = 36 = 6^2

    X1 = (2 + 6) : 2 = 4

    X2 = (2 - 6) : 2 = - 2

    Ответ 4; - 2