Решить по теореме виета

t^2-7t-18=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:56
    0
    T²-2t-18=0

    D=49+72=121=11²

    t1 = (2+11) / 2=13/2=6.5

    t2 = (2-11) 2=-9/2=-4.5
  2. 4 мая, 07:06
    0
    T1+t2=7

    t1*t2=-18

    у 7t мы ставим противоположный знак, а - 18 мы так и оставляет.

    t1=9

    t2=-2