A2-2a+1 при a=101; -9; 31; 0,4

x2+4x+4 при x=98; - 32; -2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:17
    0
    A²-2a+1 = (a-1) ²

    При a=101, то (a-1) ² = (101-1) ² = 100² = 10000

    При a=-9, то (a-1) ² = (-9-1) ² = (-10) ² = 100

    При a=31, то (a-1) ² = (31-1) ² = 30² = 900

    При a=0,4, то (a-1) ² = (0,4-1) ² = (-0,6) ² = 0,36

    x²+4x+4 = (x+2) ²

    При x=98, то (x+2) ² = (98+2) ² = 100² = 10000

    При x=-32, то (x+2) ² = (-32+2) ² = (-30) ² = 900

    При x=-2,5, то (x+2) ² = (-2,5+2) ² = (-0,5) ² = 0,25