X (в кубе) - 4x (в квадрате, только x) - x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:57
    0
    X^3 - 4x^2 - x + 4=0 |:x

    x^2 - 4x + 4 = 0

    D = (-4) ^2 - 4*4=16-16=0

    x1 = 4-0:2=2

    Вроде так ...