Дана функция f (x) = 2x3+x2-10 найдите f (2) + f (-2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:43
    0
    f (2) = 2*2³+2²-10=16+4-10=10

    f (-2) = 2 * (-2) ³ + (-2) ²-10=2 * (-8) + 4-10=-16+4-10=-22

    f (2) + f (-2) = 10 + (-22) = - 12