Помогите решить домашку 8 класс

1. Найти площадь земельного участка размерами (2.5*10 в 3 степени) метвов и (5.8*10 в 3 степени) метров

2. Построить график функций y=12/x (дробь) Найти при каком x y=2

3. найти графически точки пересечений y=1/x (дробь) и y=x

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:10
    0
    1. S=a·b

    2,5·10³·5,8·10³=14,5·10⁶

    2. Функция вида y=k/x это обратная пропорциональная зависимость.

    х≠0

    График состоит из двух ветвей и называется гиперболой.

    Область определения функции (-∞; 0) ∪ (0; +∞)

    График строится по точкам:

    x=-12, y=-1; x=-6, y=-2; x=-4, y=-3; x=-2, y=-6; x=-1, y=-12

    x=12, y=1; x=6, y=2; x=4, y=3; x=3, y=4; x=2, y=6; x=1, y=12