Решите уравнение: (12x-8) - (3-4x) = 2x+5

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:03
    0
    1) Раскрываем скобки 12 х-8-3+4 х=2 х+5

    2) С х в одну сторону без х в другую 12 х+4 х-2 х=8+3+5

    3) 14 х = 16

    4) х = 14/16 = 7/8