Какой член арифметической прогрессии будет равен 16, если А1=-5,6 и А2=-4,8

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:34
    0
    a1 = - 5,6

    a2 = - 4,8

    d=a2-a1

    d = - 4,8+5,6=0,8

    an=a1+d (n-1)

    an=16

    -5,6+0,8 (n-1) = 16

    -5,6+0,8n-0,8=16

    0,8n=16+5,6+0,8

    0,8n=22,4 | : 0,8

    n=28

    Ответ: 28