Докажите что выражения 9^6-3^9 кратно 13

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:00
    0
    9⁶-3⁹ = (3²) ⁶-3⁹=3¹²-3⁹=3⁹ (3³-1) = 3⁹ (27-1) = 3⁹·26.

    26:13=2.

    Ч. т. д.