Помогите

Это дробь

X = 2x - 16 / x + 12

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:16
    0
    Х=2 х-16/х+12

    0=2 х-х-16/х+12

    0=х-16/х+12

    0=х^2-16+12 х (обе стороны умножили на икс)

    х^2+12 х-16=0

    остальное по дискриминанту в^2-4 ас

    Удачи