Помогите сравнить значение выражение 0,5 х-4 и 0,6 х-3 при х = 5

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:32
    0
    (0.5*5) - 4=2.5-4=-1.5 (0.6*5) - 3=3-3=0

    0,5x-4<0,6x-3