3x^2-x+2=0 квадратное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:49
    0
    Решается через дискриминант

    3x^2-x+2=0

    D=1-4*2*3=-23

    Если дискриминант меньше нуля, значит график функции не пересекает ось ОХ. Парабола, ветви которой направлены вверх.