Пересекаеться ли прямая y=x-6 график функции y=кореньx если пересекаеться, то в какой точке

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:28
    0
    Чтобы узнать пересекаются ли графики нужно решить уравнение

    √x=x-6 x-6≥0 x≥6

    x = (x-6) ² x=x²-12x+36 x²-13x+36=0 корни по т. Виета 4 и 9

    корень 4 не подходит 4<6

    имеется 1 точка пересечения х=9 у=х-6=9-6=3