Разложите квадратный трёхчлен на линейные множители, если это возможно (если нет, то укажите причину) : 2x^2-3x+4

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:11
    0
    Ax^2-bx+c=a (x-x1) (x+x2)

    D = 9-8=1 - Дискриминант уравнения 2x^2-3x+4

    x1=2 x2=0.5

    2x^2-3x+4=2 (x-2) (x+0.5)