Найдите производную заданной функции:

а) y=x^8

б) y=x^-4

в) y=x^40

г) y=1/x^6

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:56
    0
    А) y=x^8; y' = 8 * (x^7)

    б) y=x^ (-4) ; y' = - 4x^ (-5) = - 4 / (x^5)

    в) y=x^40; y' = 40 * (x^39)

    г) y=1/x^6 y' = - 6 / (x^7)