Последовательность задана условиями с1=-4, сn+1=cn+3. Найдите с7

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:42
    -2
    С1=-4

    сn+1=сn+3⇒d=3

    c7=c1+9d

    c7=-4+9*3=-4+27=23