Способом сложения 8 х+3 у=-21 4 х-6 у=-18

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:46
    0
    Умножим первое уравнение на 2. Получаем 16 х+6 у=-42

    Складываем первое и второе уравнение. 20 х=-60

    х=-3

    Подставим х в первое уравнение

    8 * (-3) + 3 у=-21

    -24+3 у=-21

    3 у=3

    у=1

    Ответ: (-3; 1)