Правильно ли я сделала уравнение?

Если нет объясните ошибки ...

17-2x=-3

-2x=-3-2

-2x=-1

x=-1 : - 2=-0,5

x=-0,5

Ответ:-0,5

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:34
    0
    17-2x=-3

    -2x=-3-17

    -2x=-20

    x=-20: (-2)

    x=10
  2. 3 ноября, 18:27
    0
    17-2 х=-3

    -2 х=-3-17

    -2 х=-20

    х=-20 / (-2)

    х=10