Упростите выражение 3*a - (2*a - (a-7))

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:59
    0
    3 а - (2 а - (а - 7)) = 3 а - (2 а - а + 7) = 3 а - (а + 7) = 3 а - а - 7 = 2 а - 7