L 3x-2 l + 5=7 l 5x+3 l - 3=0

Модуль 3 х-2 + 5=7 Модуль 5 х+3 - 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:55
    0
    Log 5 (7-x) = log 5 (3-x) + 1

    log 5 (7-x) = log 5 (3-x) + log 5 (5)

    log 5 (7-x) = log 5 [5 * (3-x) ]

    7-x = 5 * (3-x)

    7-x = 15 - 5x

    5x = 8

    x = 5/8