1) Какое из данных чисел явзяется иррациональным?

1-корень из 1,6

2-корень из 169

3 - (корень из 3) ^6

4-корень из 6 целых в числителе 1 в знаменателе 4

2) найдите корни уравнения 16x^2-1=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:50
    0
    Иррациональным яв-ся 3
  2. 14 июля, 15:01
    0
    1. Ответ 1

    2.16 х²-1²=0 (4 х-1) (4 х+1) = 0 4 х-1=0 х=1/4 4 х+1=0 х=-1/4

    Ответ: 1/4 и - 1/4