Равно ли 8ln8-8ln4 и 8ln2-8ln1

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:25
    0
    8ln (8) - 8ln (4) = 8ln (2^3) - 8ln (2) = 24ln (2) - 16ln (2) = 8ln (2)

    8ln (2) - 8ln (1) = 8ln (2) - 8*0 (потому что логарифм 1 по любому основанию равен нулю) = 8ln (2)

    В итоге 8ln (2) = 8ln (2)