Найти косинус альфа, если синус альфа равен4/7

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:25
    0
    sin^2A+cos^2A=1, тогда cosA = корень из (1-sin^2A)

    sinA = (корень из 7) / 4, тогда sin^2A=7/16, подставим, получим:

    cosA = корень из (1-7/16) = корень из (9/16)

    cosA=3/4=0,75, тогда угол равен 41,4 градуса

    По-мойму так. Не уверенна, но так