Пусть a+b=10, a+c=12. Найдите значение выражений:

a) 3a+3b

б) 2a+b+c

в) b-c

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:56
    +1
    А) 3 а + 3b = 3 (a+b) = 3*10=30

    б) 2a+b+c = a+b+a+c=10+12=22

    в) b-c = (a+b) - (a+c) = a+b-a-c=10-12=-2