Разложить на множители:

- (x+2y) - 4 (x+2y) ²

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:33
    0
    Решение:

    - (х+2 у) - 4 (х+2 у) ²=-1 * (х+2 у) - 4 * (х+2 у) * (х+2 у) = - 1 * (х+2 у) - (4 х+8 у) * (х+2 у) = (х+2 у) * (-1-4 х-8 у) = (х+2 у) (-1-4 х-8 у)