Решите систему координат

x-y=7

{

xy=-10

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:25
    0
    X=7+y

    y (7+y) = - 10

    y^2+7y+10=0

    y1=-2

    y2=-5

    x1=7 + (-2) = 5

    x2=7 + (-5) = 2

    Ответ (5; -2) и (-5; 2)