Упростите выражение

3a (a+2) - (a+3) ^2

8c+4 (1-c) ^2

(a-4) ^2-2a (3a-4)

(x-2) (x+4) - 2x (1+x)

(d-4) (d+2) - (d-1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:29
    0
    1) = 3a^2+6a-a2-6a+9 = 2a^2-9

    2) = 8c+4 (1-2c+c^2) = 8c+4-8c+4c^2=4+4c^2

    3) = a^2-8a+16-6a^2+8a=16-5a

    4) = x^2+4x-2x-8-2x-2x^2=-x^2-8

    5) = d^2+2d-4d-8-d^2+2d-1=-9