1. Какую цифру нужно записать вместе буквы "с", что-бы число 28c делилось на 2, 3 ... 10, 11 без остатка?

2. при каких значениях цифры "с" число 1) 123 с 2) 3120 с кратно 11?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:50
    0
    1. Какую цифру нужно записать вместе буквы "с", что-бы число 28c делилось на

    2 "с" = 2; 4; 6; 8; 0

    3 "с" = 2; 5; 8

    4 "с"=0; 4; 8

    5 "с" = 0; 5

    6 "с" = 2; 8

    9 "с"=8

    10 "с"=0

    11 "с" = 6

    2. при каких значениях цифры "с" число кратно 11?

    1) 123 с c=2 (1+3=4, 2+2=4)

    2) 3120 с c=7 (3+2+7=12, 1+0=1; 12-1=11)