Исследуйте функцию у=х (в пятой степени) - 2 х³+х на четность

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:52
    0
    Если f (-x) = f (x) - функция четная, если

    f (-x) = - f (x) - функция нечетная;

    y (-x) = (-x) ^5-2 (-x) ^3-x=-x^5+2x^3-x = - (x^5-2x^3+x) = - y (x) - значит функция нечетная