5-3x дробная черта 25-x во 2 + 2x дробная черта 25 - x во 2 найти значение выражения при x = - 1,5

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:11
    0
    (5-х) / (5-х) (5+х) = 1 / (5+х)

    Подставляем х=-1,5

    1 / (5-1,5) = 2/7

    Ответ: 2/7
  2. 8 декабря, 23:20
    0
    (х-1) ^2 / (x-1) (x+1) = 1/x+1