Как решить неравенство

8^3 х/5>_0.5

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:41
    0
    8 ^ 3x / 5 > = 0,5

    8 ^ 3x/5 > = 1/2

    (2 ^ 3) ^ 3x/5 > = 2 ^ - 1

    3 (3x/5) > = - 1

    9x/5 > = - 5/5

    9x > = - 5

    X > = - 5/9

    [ - 5/9; + бесконечность)