Задано линейное уравнение: у=5+2 х. Вычислите значение аргумента, при котором оно принимает значения: а) - 2; б) - 4; в) - 2,6.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:39
    0
    А) - 2=5+2 х

    2 х=-2/5

    2 х=-0,4

    Х=-0,4/2

    Х=-0,2

    Б) - 4=5+2 х

    2 х=-4/5

    2 х=-0,8

    Х=-0,4

    В) - 2,6=5+2 х

    2 х=-2,6/5

    2 х=-0,52

    Х=-0,26