Задано линейное уравнение: у=4-3 х. Вычислите значение аргумента, при котором оно принимает значения: а) 3 б) - 2

в) - 1,1.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:03
    0
    Аргумент независимая величина Х

    Пусть У (функция, которая зависит от аргумента) = 3

    3 = 4 - 3 Х

    3 Х=4-3

    3 Х=1

    Х=1/3

    б) У = - 2

    -2 = 4 - 3 Х

    3 Х=6

    Х=2

    в) У = - 1,1

    -1,1=4 - 3 Х

    3 Х=4+1,1 ... 3 Х = 5,1 ... Х = 5,1/3 = 1,7